塔斯娱乐资讯网

细算,会被吓一跳!一部iPhone Duo国行售价17999元,鸡蛋按照1元一个

细算,会被吓一跳!一部iPhone Duo国行售价17999元,鸡蛋按照1元一个,如果每天吃一个,可以吃49.31年,就问问你,你是要iPhone Duo装酷,还是想每天吃一个鸡蛋,吃约50年,这笔账都会算吧。都说苹果的产品,除了贵没毛病手机涨价 苹果手机

评论列表

用户14xxx52
用户14xxx52 6
2026-10-14 12:51
小编活得很通透,吃过完短暂一生
青青子衿
青青子衿 5
2026-10-14 11:20
把吃鸡蛋的钱换成两包泡面,够一个人活50年,岂不更妙

青青子衿 回复 小马-哥哥 10-14 17:04
馒头想吃饱没那么便宜[捂脸哭]

小马-哥哥 回复 10-14 11:29
把吃鸡蛋的钱换成米汤,馒头,那不就是70年都够了

逝去的梦
逝去的梦 4
2026-10-14 13:24
钱是别人的我们就不用操心啦
一枝小可爱
一枝小可爱 2
2026-10-14 10:54
我健身,一天10个鸡蛋起步
阿勇
阿勇 2
2026-10-14 11:06
都像你这样算账,那社会还怎么发展[滑稽笑]
踩尾巴
踩尾巴 1
2026-10-14 21:21
那你应该用这些钱盖一个鸡舍,养一只公鸡和二十只母鸡,很快你就有一大堆鸡蛋可以吃,还能拿去卖钱,再过一段时间你还有鸡肉可以吃也可以拿去卖钱
信长
信长
2026-10-14 16:08
换成800一百万,每年利息一万,吃🥚365块,可以一直吃下去这样一算是不是更妙