冬枣上市了,味道脆甜,口感真的太棒了。就是价格有点悬殊大,每斤从两元到10元都有,看个人的喜好吧,喜欢漂亮端正的就掏大价钱,喜欢有瑕疵,但是价格美丽两元每斤,我是罗锅子上树———前缺,我买这个两元每斤。